Сочи Четверг, 18 апреля
Происшествия, 10.01.2022 16:00

В результате пожара был уничтожен двухэтажный жилой дом и эвакуировано 7 сочинцев

10 января в 12:12 дежурному пожарной охраны поступил вызов, в котором сообщалось о возгорании по адресу ул. Санаторная в Центральном районе. В 12:13 к месту происшествия выехала бригада пожарно-спасательного гарнизона МЧС России.

В 12:20 пожарные прибыли на место и установили, что огнем охвачено жилое двухэтажное здание барачного типа. Общая площадь возгорания составила 160 квадратных метров. На время тушения пожара выезд из двора улицы Санаторной был перекрыт.

В 13:48 сотрудники пожарной Службы локализовали возгорание. К тушению привлекался 31 человек, 19 из которых сотрудники Службы МЧС. Также в ликвидации пламени были задействованы 11 единиц техники, 7 из которых принадлежит Службе МЧС.

Источник: Телеграмм-канал «Че происходит»

Несмотря на все усилия пожарных, дом спасти не удалось. Огонь уничтожил практически всю постройку. Здание восстановлению не подлежит.

Причины возгорания еще только предстоит установить. Было ли это неосторожное обращение с огнем, поджог или замыкание электропроводки, будут выяснять сотрудники соответствующих органов. На месте происшествия работает дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы, специфика работы которого заключается в принятии и проверке информации о совершенных преступлениях.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю, по причине пожара пришлось эвакуировать 7 человек, их здоровью ничего не угрожает. Как сообщают пользователи соцсетей, сгоревший дом называют бараком. Он располагается рядом со стройкой, где возводится многоэтажное здание.

Источник: Телеграмм-канал «Че происходит»

По словам очевидцев, огонь довольно быстро перекинулся на соседнее трехэтажное здание. Оба дома были полностью уничтожены огнем.

Как сообщалось ранее, в Сочи крупный пожар повредил два жилых здания. 9 января в сети появились фото и видео разгорающегося пламени, которое охватило крышу частного дома в Центральном районе города. В результате пожара практически вся крыша здания была уничтожена. Когда пожарные прибыли на место, они установили, что очаг поражения огнем в общей сложности составляет 250 квадратных метров. Огнем были охвачены крыши двух жилых домов, расположенных в непосредственной близости друг от друга.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочипожарогоньпламяпроисшествиеЧП
0
0