Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 07.08.2021 12:00

В Сочи в продаже осталось менее 1000 билетов на Гран-при России «Формулы-1»

В свободной продаже осталось менее 1000 билетов на соревнования российского этапа гонок «Формула-1». По мнению организаторов, при существующем темпе продаж, оставшиеся билеты могут разойтись уже в ближайшие дни.

Вместимость трибун «Сочи Автодрома» составляет около 40 тыс. зрителей. По итогам совместных переговоров с Роспотребнадзором и администрацией Краснодарского края, с учетом прогнозов по развитию эпидемиологической ситуации в регионе к концу сентября, а также с учетом опыта проведения российского этапа «Формулы-1» в прошлом сезоне, было определено, что можно говорить о 50-процентном заполнении объекта «Сочи Автодром» для проведения соревнований.

В этом сезоне, как и в 2020 году, согласована вместимость объекта «Сочи Автодром» на 50% от общей заполняемости», — говорится в сообщении организатора соревнований-АНО «Росгонки».

Сообщается, что для персонала, задействованного в так называемой «чистой зоне», будет организовано тестирование на COVID-19. Более того, большая часть сотрудников АНО «РОСГОНКИ» еще за два месяца до Гран-при прошла вакцинацию.

— В целом, наше преимущество в том, что у нас уже есть практический опыт организации мероприятий с высоким уровнем недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории проведения соревнований», – рассказал генеральный директор АНО «РОСГОНКИ», промоутер Гран-при России «Формулы-1» Алексей Титов.

Отметим, что в местах массового пребывания людей будет организовано дежурство врачебных бригад. Также будут предусмотрены дополнительные «Ласточки» и автобусы на внутригородских маршрутах с учетом пиковых нагрузок.

Напоминаем, что Гран-при России пройдет с 24 по 26 сентября текущего года.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0