Сочи Среда, 24 апреля
АВТО, 25.12.2021 10:00

В Олимпийской деревне Сочи начиналась установка новых дорожных указателей

В пресс-службе горнолыжного курорта «Роза Хутор» сообщили, что вскоре на территории появятся несколько дорожных знаков, которых раньше не было. Посетителей комплекса просят быть внимательнее и не нарушать правила, действующие в связи с установкой новых указателей.

Схема организации дорожного движения на внутренней территории горного комплекса «Роза Хутор» была обновлена и утверждена. Новость об этом появилась на официальном сайте курорта 24 декабря 2021 года. Информация была опубликована для гостей и жителей Сочи, которые приезжают отдыхать в Горную Олимпийскую деревню. Особенно следует обратить внимание на новые правила водителям. Один из знаков гласит «Остановка запрещена».

Помимо этого будет вмонтирован знак, запрещающий стоянку, гласящий «Стоянка запрещена». В тех местах, где чаще всего встречается спецтехника, будут расставлены знаки, указывающие на работу специального транспортного средства, предназначенного для погрузки, разгрузки и перевозки машин: «Работает эвакуатор». Сообщается, что эти указатели появятся на улицах Сулимовки, Пихтовой Аллеи и Медовеи.

Гости курорта смогут покататься на собачьих упряжках.jpg
Фото: funsochi.ru. Гости курорта смогут покататься на собачьих упряжках

Ранее стало известно о том, что на курорте «Роза Хутор» произошли некоторые изменения, которые позволили повысить уровень комфорта и удобства на горнолыжной зоне. Трассы «Тритон», «Явор» и «Горизонт» стали более комфортными для катания. На самом южном склоне планируется увеличить зону катания. Теперь на территории комплекса есть новый пересадочный хаб, соединяющий канатные дороги «Заповедный лес», «Кавказский экспресс» и «Волчья скала».

Кроме лыжного спорта и сноубординга этой зимой посетители курорта смогут взять в прокат тюбинги, получить острые эмоции от катания на родельбанах, высокогорных качелях и мостах. Будут доступны катания на бесполозных санях и в собачьих упряжках. Также появится крытый семейный каток в Ледовом дворце.

Как сообщалось ранее, в Сочи зафиксирована рекордно низкая температура за последние годы. На курорте температура воздуха опустились до -12°. К концу 2021 года на курорт обрушилась настоящая «русская зима». В Сочи неожиданно после аномально теплого ноября пришли снежные морозы. Ночью 24 декабря температура воздуха на черноморском побережье составила - 4°. В Красной поляне зафиксирована температура - 9°, а в Лазаревском районе курорта столбики термометров опустились до -12°. Стоит отметить, что такая отметка близка к температурному рекорду за всю историю наблюдений.

Татьяна Агронова


Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

СочикурортзимаКрасная ПолянаОлимпийская деревня
0
0