Сочи Четверг, 18 апреля
АВТО, 29.10.2022 09:41

В Сочи увеличили количество поездов дальнего следования на зимний период

В Сочи увеличили количество поездов дальнего следования на зимний период

В Сочи увеличили количество поездов дальнего следования на зимний период

Три поезда под названием «Лыжные стрелы» соединят сочинские горнолыжные курорты с крупными городами России. Мультимодальные маршруты тоже продолжат функционировать.

29 октября стало известно, что к курортам «Роза Хутор» и ряду других запустят новые поезда прямого сообщения «Лыжные стрелы». Об этом сообщает РЖД.
В «Лыжных стрелах» провоз лыж, хоккейных клюшек, сноубордов и спортивных палок для катания будет абсолютно бесплатным. Данные поезда свяжут между собой Москву и «Хибины», Растов-на-Дону и «Роза Хутор», Хабаровск и «Холдоми», Владивосток и «Холдоми».

Однако для тех, кто привык к стандартным маршрутам, мультмодальные рейсы продолжат перевозить отдыхающих на дальние расстояния. Они будут функционировать на Кузбассе и Северном Кавказе с пересадками в Новокузнецке (оттуда можно отправиться к «Шергеш» и «Горе Туманной»), в Невинномыске (к «Домбай» и «Архыз») и в Минеральных Водах (к Приэльбрусью).

Более того, в новом зимнем сезоне планируется открытие ряда других маршрутов к горнолыжным курортам, например, из Кемеровской области, Мурманской, Челябинской и Саратовской. Из всех этих областей можно будет удобно добраться к зимним курортам. А также из Пермского края, Республики Башкортостан и, конечно, Краснодарского края при помощи поездов «Ласточка».


Между тем в Сочи уже известна ориентировочная дата начала горнолыжного сезона – 23 декабря «Роза Хутор» планирует открыть двери для всех любителей экстремального отдыха. Однако дата может сдвинуться из-за изменения погодных условий. Основным критерием начала сезона остаётся состояние снежного покрова в горах.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0