Сочи Среда, 17 апреля
Общество, 11.10.2021 15:07

В Сочи установлен новый мировой рекорд

В Сочи парашютисты массово спрыгнули с моста и установили мировой рекорд. Мероприятие прошло в рамках фестиваля по бейсджампингу.

В горах курорта с 8 по 10 октября прошло масштабное событие – фестиваль бейсджампинга BASE days 2021. Главной фишкой фестиваля стал массовый прыжок парашютистов. Экстремалы шагнули вниз с высоты 240 метров и несколько минут парили над пропастью, вызвав восторженные эмоции у зрителей.

Видео: smotrim.ru. Массовый прыжок парашютистов в Сочи 2021

Все 28 российских спортсменов синхронно прыгнули с подвесного сочинского моста в ущелье, тем самым обновив мировой рекорд 2019 года. Тогда с это же места одновременно стартовали 27 бейсджамперов.

– Фестиваль бейсджампинга BASE days проходит на курорте уже восьмой год подряд. Это стало некой традицией. В 2021 году участниками мероприятия стали 65 парашютистов со всей страны, а также один спортсмен из Великобритании, – сообщили в пресс-службе Skypark Sochi.

Бейсджампинг — экстремальный вид спорта с использованием специального парашюта для прыжков. Сочинский Скайпарк предоставил желающим возможность осуществить свою мечту и сделать шаг в пропасть с самого длинного пешеходного подвесного моста нашей страны.

Естественно, в данном виде спорта не обходится и без происшествий. Так,18 сентября в Абхазии были открыты международные соревнования по парашютному спорту. А 22 сентября один из участников неудачно приземлился. Он упал прямо на голову пенсионера. Пострадавший получил травмы, но не критичные. В комментариях пользователи раскритиковали парашютиста, употребляя нецензурную брань.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Скайпаркрекордспортпарашютисты
0
0