Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 21.12.2021 14:25

В Сочи усилили контроль над продажей пиротехники

На курорте перед новогодними праздниками усилили контроль над продажей пиротехнической продукции. Об этом сообщили в пресс-службе Сочи 21 декабря.

В Сочи усилен контроль над продажей пиротехники в преддверии зимних каникул. Выяснилось, что с 15 декабря на курорте начали работу шесть специальных групп, для мониторинга нарушителей в сфере продаж пиротехнической продукции.

Эксперты контролируют правила хранения и реализации петард, салютов и других пиротехнических изделий, напоминают о запрете продажи пиротехники несовершеннолетним лицам, а также пресекают нелегальную торговлю этой продукции.

— На сегодняшний день фактов продажи пиротехники с рук не выявлено, – заявили в мэрии Сочи.

Известно, что в городе работают всего 11 объектов, где можно купить пиротехнику круглогодично.

Напомним, 2 декабря в редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от жительницы Адлерского района города Сочи. Елена Степанова пожаловалась на местных мальчишек, которые не думая о последствиях, кидают петарды под ноги прохожим. По словам неравнодушной, эта тема актуальна для многих сочинцев. Ведь в каждом районе города, к сожалению, есть такая проблема.

Женщина недоумевает, почему никто не останавливает хулиганов. Кто дает детям в руки пиротехническую продукцию и почему некоторые родители не реагируют на жалобы, считая нормой то, что их ребенок доставляет дискомфорт чужим людям.

Елена надеялась, что после обращения в СМИ правоохранительные органы примут во внимание предновогоднюю проблему, и не будут закрывать глаза, проходя мимо малолетних хулиганов и тех магазинов, где продают пиротехнику несовершеннолетним. Редакция «Блокнот Сочи» отправила официальный запрос в администрацию курорта для получения информации по данной ситуации.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
петардыНовый годжалобы жителейрейдынарушителипиротехника
0
0