Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.07.2021 15:00

В Сочи упавшее дерево расплющило до основания дорогую иномарку

Сильный шторм в Сочи оставил за собой отягчающие последствия. В городе выпала месячная норма осадков. Посёлок Лазаревское ушел под воду. Люди вычерпывали воду тазами, подвальные помещения полностью затопило грязной пресной водой. Благо, что благодаря сотрудникам экстренных служб, привлеченных в устранении последствий паводка, положение района получилось исправить за один час.

Не только вода, но сильный ветер поставил жителей города в трудное положение.Так, в Сочи на улице Голубые Дали, на дорогую припаркованную иномарку упало дерево и, буквально, разломило его напополам. Раздавленная груда металла осталась стоять на улице. К счастью, в машине никого не оказалось, однако хозяин всё равно в печали. Ведь получить выплаты по страховке очень сложно. Но еще тяжелее — это восстановить автомобиль, когда его расплющило до основания.

Это далеко не первая ситуация в Сочи, когда деревья падают на машины. На курорте очень много аварийных деревьев, и необязательно они выглядят нездоровыми внешне.  В соответствии с частью 3 статьи Закона Краснодарского Края «Об охране зеленых насаждений в Краснодарском Крае», кронировать и пилить деревья можно только при получении порубочного документа. Вероятнее всего, это постановление усложняет ситуацию, ведь не бывает так, что в Сочи прошёл дождь, а все деревья остались на своих местах.

Чтобы избежать недоразумений и возможных проблем, автомобилистам советуют не парковать машины под деревьями.

Напоминаем, что остальную часть последствий шторма устраняли сегодня ночью. Для ликвидации последствий разгула стихии было задействовано порядка 40 единиц техники и около 270 человек. Экскаваторы, самосвалы и илососы вышли на улицы города сразу после прекращения обильных осадков. Основные работы велись в Хосте на улицах 50 лет СССР, Глазунова, Ялтинской и Володарского. В Кудепсте - на улицах Искры и Дарвина. Несмотря на то, что уже рухнула набережная, туристы продолжают рисковать жизнью и купаться в высоких волнах. 

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0