Сочи Вторник, 23 апреля
Происшествия, 24.08.2022 09:31

В Сочи туристы заблудились по дороге на вершину горы Ахун

В Сочи туристы заблудились по дороге на вершину горы Ахун

В Сочи туристы заблудились по дороге на вершину горы Ахун

Двое туристов, поднимаясь от слияния рек Агура и Агурчик, сошли с тропы и заблудились. В лесу начинало темнеть, так что туристы вызвали спасателей.

24 августа стало известно, что сетевое издание «SochiNews.io» опубликовало запись о происшествии в сочинских горах.

Парень и девушка (26, 25 лет), являясь туристами из Ульяновска, совершали пешую прогулку по тропам Агурских водопадов. Однако, в какой-то момент пути пара сбилась с проторенной дорожки и оказалась в лесу без каких-либо указателей. Туристы долго плутали в незнакомой местности и в итоге вновь вышли к месту слияния рек Агура и Агурчик. К этому часу солнце уже начало садиться, и ущелье стремительно темнело. Пара решила поступить наиболее рациональным в такой ситуации образом – они позвонили спасателям и доложили о ситуации, в которой находились.

На помощь пришли сотрудники Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России. Они пешим способом вывели туристов к статуе «Прометей», расположенной в Орлиных скалах. Оттуда молодая пара на машине МЧС была доставлена в город.


На туристических горных маршрутах происходит много происшествий, напомним, что недавно в горах Сочи у туриста случился инфаркт. Мужчины 56-ти лет стало плохо в районе горы Фишт. Мужчину доставили на вертолёте в сочинскую больницу.


Екатерина Ляпунова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0