Сочи Четверг, 28 марта
Происшествия, 23.11.2021 11:21

Водитель такси в Сочи перегородил проезд для «скорой помощи»

Водитель такси в Сочи перегородил проезд для «скорой помощи»

Фото: «ЧП Сочи». В Сочи таксист оставил машину, перегородив проезд для «скорой помощи»

Видео снял водитель Службы Скорой помощи, возмущенный тем, что автомобиль, принадлежащий сервису такси, перегородил выезд из дворов, оставив лишь узкий участок. Запись попала в сеть и вызвала волну гневных комментариев от пользователей.

Случай произошел 22 ноября, вечером, в Адлерском районе Сочи. Медики приехали на экстренный вызов к пациенту, которому потребовалась срочная госпитализация. Вызов поступил на улицу Голубые Дали, дом 17.

Но медики неожиданно столкнулись с проблемой, когда обнаружили, что единственный подъезд к дому заблокирован по вине водителя такси. Очевидно, после долгой рабочей смены, таксист с чистой и спокойной совестью ушел домой, не задумываясь о том, что его автомобиль может кому-то помешать.

Водитель машины «скорой помощи» снял автомобиль таксиста на видео. Видео попало в сеть. При просмотре записи слышно, что водитель Скорой возмущается тем фактом, что проезд оставленный таксистом «Убера» слишком узкий. По словам автора видео, это всего лишь «щель», в которой карета Скорой помощи, составляющая 6,5 метров в длину, никак не поместится.

Источник: «ЧП Сочи»

Пользователи в комментариях осыпали таксиста нелестными выражениями. Некоторые даже выразили мнение, что таких водителей, перегораживающих проезд для Скорой помощи, нужно таранить. И более того, необходимо принять закон, разрешающий совершение таких действий при необходимости.

В Сочи такие случаи происходят уже не первый раз. Так, в сентябре водитель легковой машины не стал пропускать Скорую, которая спешила на вызов с включенной сиреной к маленькому ребенку. Подобный случай произошел и в мае этого года, когда таксист на дороге не уступил машине «скорой помощи».

Для таких невнимательных водителей, которые не пропускают служебную машину медиков, предусмотрен штраф от 3 до 5 тысяч рублей и риск лишения прав до 1 года.

Как сообщалось ранее, водитель с одного удара уронил девушку. В Сочи некий мужчина сильно толкнул молодую девушку в грудь, от чего она упала на асфальт и ударилась головой. Вероятно, у пострадавшей диагностировали черепно-мозговую травму. 24 октября, в воскресенье, на одном из перекрестков Адлерского района возник конфликт между дрифтерами и местными жителями. Одна девушка была явно не довольна наглым поведением водителей и подошла к владельцу машины, стоявшей на островке безопасности, видимо, с претензией. Однако тот недолго думая, решил закончить вопрос не словами, а действиями. И просто толкнул молодую особу в грудь. Видео с места инцидента снял подписчик и опубликовал в социальных сетях.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочитакситаксистУберскорая помощьавтомобиль
0
0