Сочи Вторник, 23 апреля
Спорт, 07.10.2022 15:10

В горах Сочи стартовали соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина

В сочинских горах открылся летний чемпионат по прыжкам на лыжах с трамплина. Впервые женские соревнования прошли на большом трамплине «Ка – 125». Чемпионат завершиться 10 октября.

7 октября стало известно о старте летнего чемпионата по прыжкам на лыжах с трамплина в Сочи. В чемпионате участвуют женщины и мужчины в своих категориях. Впервые соревнования у женщин пройдут на большом трамплине «Ка – 125». Трамплины расположены в трамплинном комплексе «Русские горки».

На чемпионат в Сочи прибыло 120 спортсменов со всей страны. В программу соревнований заявлены спортсмены из 11 регионов нашей страны. Вход на мероприятие для зрителей бесплатный. Там всем хватит места, ведь трибуны оборудованы местами на 6 000 человек.

В соревнованиях участвуют даже олимпийские призёры. В женской категории поборолась за первое место серебряная призёрка Олимпийских игр в Пекине Ирма Махиня, а в мужской призёр олимпийских игр 2022 года в смешанных командных соревнованиях Данил Садреев.


Соревнования первого дня чемпионата уже завершились. Первое место среди женщн заняла Александра Кустова, а среди мужчин Данил Садреев. Ирма Махиня пока что лишь на 5 месте. Чемпионат продлиться до 10 октября. 

Также в Сочи ранее начались летние параолимпийские игры. Спортсмены из 11 стран прибыли на курорт, чтобы побороться за звание победителя. Всего прибыло около 2000 спортсменов. Сочи своей главной задачей во время этого мероприятия видит обеспечение максимальной безопасности и комфорта для спортсменов и зрителей.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0