Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 28.10.2021 11:36

В Сочи стартовал отопительный сезон

В Сочи начался отопительный сезон в предгорных районах. К 30 октября тепло подадут во все дома города.

27 октября в на курорте начался отопительный сезон. Сейчас тепло подается в предгорные районы, а концу неделю обещают подключить и весь прибрежный кластер. Батареи во всех домах города должны стать горячими к 30 октября.

Отметим, что данное решение было приято в связи с низкими температурами по городу Сочи, поэтому отопительный сезон на курорте стартовал на две недели раньше обычного. Сейчас же Алексей Копайгородский в телеграм-канале сообщил, что отопление в дома прибрежного кластера подадут к 30 октября. Постепенно тепло в дома начнут подавать уже 27 октября.

Такое решение принято из-за погодных условий на курорте. На этой неделе температура воздуха днем не превышает +18 градусов, а ночью температура доходит до +7 градусов. На данный момент подача тепла осуществляется в 15 поликлиник, которые находятся в предгорной местности.

Ранее сообщалось, что море на курорте остыло на полторы недели раньше обычного. Все из-за того, что в городе прошлась череда нескончаемых дождей и смерчей, слои воды перемешались. В такой холодной воде уже купаются только настоящие "моржи".

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
отопление в сочиновости от администрациибатареи
0
0