Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 17.03.2023 15:41

В Сочи станет больше спецтехники для вывоза мусора

К сезону туристического потока администрация курорта планирует увеличить количество спецтехники для вывоза мусорных отходов со 144 единиц до 237.

17 марта об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи. Известно, что летом, в связи с притоком туристов на курорт, увеличивается нагрузка на предприятия городских коммунальных сфер. По этой причине количество специальных транспортных средств потихоньку увеличивается. 

На данный момент, по распоряжению главы олимпийской столицы Алексея Копайгородского, работы по вывозу мусора проводятся в ночное время, чтобы не нагружать транспортное сообщение города днём. 

Также, в рамках государственного экологического проекта для Сочи было приобретено более восьмиста контейнеров раздельного сбора отходов. Работы по их установке завершаться к концу апреля этого года.

Напомним, что вначале марта, неизвестные на грузовике сбросили значительное количество битого стекла в лесополосу Сочи. Такие действия несут колоссальный ущерб природной среде и представляют опасность, как для дикой природы, так и для человека.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1