Сочи Четверг, 28 марта
Происшествия, 08.10.2022 19:10

У пенсионера случился эпилептический припадок от укуса осы в лесу Сочи

У пенсионера случился эпилептический припадок от укуса осы в лесу Сочи

Фото: Служба спасения Сочи. В Сочи спасли мужчину после укуса осы

Пожилой мужчина со своей супругой совершал прогулку по лесу, когда на него внезапно напала оса. Насекомое ужалило мужчину, после чего ему стало плохо. Жена вызвала медиков, а те спасателей. Спасатели помогли транспортировать мужчину из леса к машине скорой.

8 октября пресс-служба МКУ «Служба спасения Сочи» сообщила о несчастном случае, произошедшем в посёлке Прогресс. Там пожилая пара прогуливалась по лесу. Неожиданно на мужчину напала оса и ужалила его, после чего улетела.

Мужчина почувствовал острое недомогание после случившегося, в течении короткого времени он лишился возможности передвигаться самостоятельно. Его жена совершила звонок по номеру 112 и объяснила ситуацию.

К месту была вызвана карета скорой помощи, однако из-за того, что мужчина не мог передвигаться, потребовалась помощь спасателей. На подмогу выехала бригада ПСО №1, спасатели с помощью носилок перенесли мужчину из лесистой зоны к машине скорой помощи. Врачи поставили предварительный диагноз – эпилептический приступ после укуса насекомого.


Ранее спасатели транспортировали женщину с переломом ноги из сочинских гор. Туристка упала около Свирского ущелья и сильно повредила ногу. Она не могла передвигаться самостоятельно, так что на место происшествия были вызваны спасатели, которые успешно выполнили свою работу.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0