Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 21.09.2021 15:40

В Сочи спасатели вывели из горно-лесной местности заблудившихся туристов

Сотрудники Южного подразделения МЧС помогли заблудившемся туристам. Трое пропавших удалось найти в горно-лесной местности. 

В ночь на 21 сентября спасатели отправились на помощь в горно-лесную местность, чтобы помочь заплутавшим отдыхающим. Мужчина и две женщины отправились на прогулку  до ближайших водопадов. Они направились в путешествие из дачного поселка в Лазаревском районе города Сочи.

Женщины пошли выше по тропе ведущей по крутому скальному участку и самостоятельно спустится не смогли. Мужчина из группы развел костер для того, чтобы сотрудники МЧС смогли быстрее обнаружить заблудившихся.

Спасателям удалось обнаружить пропавших на труднодоступном скальном участке. Они помогли им вернуться в дачный участок. Медицинская помощь никому из них не потребовалась.

Напомним, что ранее сотрудники МЧС эвакуировали тело погибшего 48-летнего туриста. Мужчина отправился в поход по 8-му маршруту Кавказского биосферного заповедника, однако вскоре перестал выходить на связь с родственниками. После поисковой операции, спасатели нашли тело. Они транспортировали погибшего из труднодоступной горной местности и передали ближайшим родственникам.



Кристина Шарапова 



Новости на Блoкнoт-Сочи
происшествия сочитуристы в горахчп краснодарский край
0
0