Сочи Пятница, 29 марта
Политика, 18.01.2022 19:15

Власти снова отменили Российский инвестиционный форум в Сочи

Власти снова отменили Российский инвестиционный форум в Сочи

Фото: iz.ru В Сочи отменили инвестиционный форум из-за коронавируса

Коронавирус снова стал причиной отмены Российского инвестиционного форума. Новая дата мероприятия станет известна только после улучшения эпидемиологической ситуации в стране.

18 января Правительство Российской Федерации приняло решение о перенесении даты Российского инвестиционного форума. Об этом сообщил Михаил Мишустин.

Главный региональный форум страны традиционно проводился на курорте в первом квартале года. Перенос мероприятия, которое должно было состояться с 17 по 19 февраля на территории Сириуса, связан с увеличением количества заболевших коронавирусом. По словам премьер-министра, новая дата будет известна, как только эпидемиологическая обстановка улучшится.

В программе форума планировалось обсуждение экономического развития, способы создания инвестиционной привлекательности регионов. А также, встречи с перспективными молодыми учеными, школьниками и студентами, которые заинтересованы в реализации проектов.

Это не первая отмена инвестиционного форума, которая произошла на фоне Covid-19. В 2020 году экономический съезд не состоялся по причине официального обнаружения вируса и закрытия границ.

Как сообщалось ранее, Сергей Лавров в Сочи провел встречи с представителями МИД Абхазии и Южной Осетии, на которых обсудил социально-экономические вопросы. Основными темами стали товарооборот между странами и содействие в борьбе с пандемией. 

Анна Князева  

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
РИФинвестиционный форум в сочисириусэкономический форум
0
0