Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.01.2022 10:26

В Сочи случился крупный пожар

В Центральном районе Сочи на улице Первомайской 31 декабря произошло возгорание нежилого дома. Пожар был довольно крупный, вся крыша была охвачена огнем. Пожарные потушили огонь, но 1 января им пришлось еще раз выехать на это место.

Видео с полыхающей крышей выложили в сеть очевидцы, которые снимали пожар с близкого расстояния. На кадрах видно, что вся крыша трехэтажного дома охвачена пламенем. К счастью, этот дом уже является нежилым и риск того, что люди могли пострадать, минимальный.

Причины возгорания пока что установить не удалось. Пожарные потушили огонь, но уже через 24 часа бригаде пришлось вновь вернуться на объект. 1 января крыша нежилого дома по улице Первомайской вновь вспыхнула. Предположительно, причиной первичного возгорания могло стать неосторожное обращение с петардами и фейерверками.

Второй раз на ликвидацию возгорания сотрудники пожарной службы выехали вечером 1 января, в 19:59. По прибытию на место, пожарные установили, что кровля на нежилом здании охвачена пламенем, очаг поражения составил 50 м². В 20:20 пожар был полностью потушен. Было задействовано 12 человек личного состава и 3 единицы спецтехники.

Источник: «Сочи Онлайн». В Центральном районе Сочи на улице Первомайской 31 декабря произошло возгорание нежилого дома.

Пользователи в комментариях к посту выразили мнение, что этот случай повторного возгорания похож на поджог. Однако, некоторые были другого мнения. Сочинцы предположили, что крыша второй раз загорелась из-за того, что угли, которые не удалось пролить, продолжали тлеть в конструкции.

Такая версия вполне похожа на правду, ведь часто случается так, что после тушения пожара через несколько часов вновь разгорается пламя. 31 декабря в Сочи был дождь, и вероятно поэтому огонь не мог разгореться вновь. В любом случае, точную причину возгорания предстоит выяснить работникам пожарной службы.

Как сообщалось ранее, новогодние фейерверки в Сочи стали причиной возгорания. Инцидент произошел вечером 31 декабря, около 23 часов. На Ереванском переулке пальма вспыхнула после того, как в нее попал залп от новогоднего салюта. Видео полыхающей огнем пальмы выложили в соцсети очевидцы, в паблик «Любимый Сочи». На кадрах видно, как дерево охвачено пламенем. Пальма полностью сгорела, от нее остались лишь сухие черные ветки.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочипожарогоньпламяпожарныепроисшествие
0
0