Сочи Вторник, 30 апреля
Общество, 17.04.2024 13:38

В Сочи скоро появится кафе с корейским стрит-фудом

Кафе с корейской уличной едой "Chicko" откроется в Сочи 1 июля 2024 года в Шкиперском переулке, недалеко от ТЦ «Мелодия».

Мода на азиатский стиль добралась до Сочи: корейское кафе откроют по франшизе Тюменской ресторанной сети «МаксиМ». В какую сумму обойдется открытие модного кафе в Сочи, не сообщается. Однако директор по развитию ресторанного холдинга Family Garden Александр Кроитор сообщил, что в Тюмени открыть подобное кафе стоило около 20 млн рублей.

В соответствии с этой информацией, предположительная сумма для открытия корейского кафе в Сочи составит от 50 до 70 млн рублей. Площадь ресторана при этом планируется небольшая - 350-400 метров. Тем не менее, именно в Сочи очень выгодно открывать кафе, ведь здесь не прекращается поток туристов круглый год; при этом, сильно различаются гости, приехавшие в Сочи, Красную Поляну, Адлер. В Сочи приезжают туристы со всей России, из Москвы и Санкт-Петербурга, других крупных городов страны, а также из-за рубежа. В прошлом декабре Тюменская ресторанная сеть уже открыла в Сочи новую точку бургер-бара «Как мы любим».

Ранее мы сообщали, как провести неделю в Сочи на 10 тыс. рублей.

Наталья Рубцова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0