Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 23.10.2022 14:08

В Сочи шесть тысяч человек приняли участие в общегородском субботнике

В Сочи шесть тысяч человек приняли участие в общегородском субботнике

Фото: пресс-служба администрации. В ходе общегородского субботника из Сочи было вывезено 180 тонн отходов

В Сочи проводится месяц чистоты и благоустройства, в ходе которого недавно проводился общегородской субботник. Каждому району Сочи уделили время и внимание.

23 октября пресс-служба администрации города Сочи сообщила о результатах городского субботника, в котором приняли участие более 6 тысяч сочинцев. Субботник организовали в рамках Месячника чистоты и благоустройства, который был объявлен мэром города Алексеем Копайгородским.

В первых рядах в субботнике принимали участие сотрудники районных администраций, ЖЭКа, санаториев, подрядных организаций, некоторые предприниматели, волонтёры и учащиеся образовательных и спортивных организаций.

В каждом районе субботник проводился на тех площадках, которые наиболее нуждались в очистке или другом типе работ по благоустройству. Так в Центральном районе больше внимания было уделено уборки мусора, стихийных свалок. Всего в ходе субботника люди привели в надлежащий вид около 200 тысяч квадратных метров территории парков, площадок, скверов, кладбищь и подобных городских объектов. 60 предпринимателей также провели генеральную уборку своих бизнес-территорий.


В Лазаревском районе больше внимания было уделено пляжам. Студенты, сотрудники и спортсмены спортшколы № 4 очистили от мусора пляжи «Головинка-1», «Ларимар», «Сокол», «Морской бриз», «Лагуна», «Морская звезда», набережную реки Псезуапсе и ряд других пляжей.

В Адлерском районе уборка проводилась на территории пляжа «Апельсин», вдоль реки Хорота до санатория «Адлер», а также на Хостинской улице. Были убраны и прочие общественные пространства района. 

  В Хостинском районе внимание уделялось придомовым территориям, паркам и прочим общественным пространствам. Очистили опорную стену от граффити. Более того, привели в приличный вид 3 километра ливнёвок. Также проводились мероприятия по подготовке деревьев и прочей растительности к зимнему сезону.

В результате субботника всего из города было вывезено 180 тонн мусора. В мероприятии приняло участие 6 000 неравнодушных сочинцев. В Месячнике осталась ещё одна неделя, во время которой Сочи станет ещё чище, ещё аккуратней и ещё более готовым к зиме.

Сочинцы весьма трепетно относятся к состоянию улиц и общественных пространств города, о чём свидетельствуют многочисленные обращения с жалобами. Недавно жительница села Весёлое попросила обратить внимание на отсутствие мусорных баков вблизи остановки общественного транспорта. Сама остановка превращается в мусорку.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0