Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 12.10.2022 14:01

У пассажирского самолета Сочи — Стамбул не запустился один двигатель

«Сухой Суперджет» не смог вылететь из Сочи в Стамбул из-за серьёзной неисправности. У самолёта во время старта не запустился второй двигатель.

12 октября утром в аэропорту Сочи произошёл инцидент с лайнером российской авиакомпании «Россия», который должен был вылететь в Стамбул. Об этом сообщает Телеграм-канала Aviaincident.

Самолёт «Сухой Суперджет» уже выполнял взлётные мероприятия, когда обнаружилась неисправность, не позволявшая запустить второй двигатель. Капитан судна заметил проблему и доложил о ней, после чего вернул лайнер на стоянку, отменив вылет на данном борту.

«Сухой Суперджет» – это первая модель самолётов, которая была разработана Россией после развала СССР. Они предназначены для перелётов на расстояние до 4 600 километров и рассчитаны на 83 – 108 пассажиров.

Ранее в Сочинском аэропорту произошёл похожий случай. Капитан самолёта рейса Сочи – Пермь отменил вылет в самый последний момент из-за сообщения об ошибках в работе одной из систем судна. Вылет состоялся, но на запасном борту.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0