Сочи Четверг, 25 апреля
Спорт, 15.01.2022 10:00

В Сочи российские спортсмены начали подготовку к Олимпиаде

В Сочи российские спортсмены начали подготовку к Олимпиаде

Фото: copzvs.ru В Сочи российские спортсмены начали подготовку к Олимпиаде

Сборная России по санному спорту начала финальную подготовку к Олимпиаде. Игры откроют в Пекине 4 февраля.

14 января российские бобслеисты начали готовиться к Олимпиаде. Сборная для подготовки выбрала Сочи. Спортсмены тренируются на одной из самых современных трасс, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

По словам вице-губернатора, началась финальная стадия подготовки. Тренировки проходят на санно-бобслейной трассе, построенной к Олимпиаде в 2014 году. В Краснодарском крае готовят будущих чемпионов по зимним видам спорта в двенадцати направлениях. 69 воспитанников спортивных школ входят в составы сборных России.

Как сообщалось ранее, в первом этапе Кубке мира по санному спорту российские спортсменки Дарья Верескун и Николь Древаль взяли третье место. А в четвертом этапе бобслеисты Юрий Прохоров и Андрей Богданов  показали лучший результат и взяли первое место. Спортсмены обогнали немецких саночников.


Напомним, на курорте традиционно подвели итоги года в отрасли физической культуры и спорта.  Сочинские спортсмены отличились на международных и краевых соревнованиях, получили более 2000 медалей, некоторые получили звание мастеров спорта. Кроме того, в 2021 году на территории курорта прошли чемпионаты мирового уровня. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
олимпиадасортсмены в сочибобслейсанный спорт
0
0