Сочи Суббота, 20 апреля
Здоровье, 19.07.2021 20:25

В Сочи пункт вакцинации появится в здании городского цирка

В скором времени у сочинцев и гостей города-курорта появится возможность сделать прививку от вируса COVID-19 без очереди. Мало того поставить вакцину можно будет в здании городского цирка, на территории морвокзала и в торговом центре «МореМолл». На сегодняшнем заседании штаба по коронавирусу обсудили открытие дополнительных пунктов и графики вакцинации. 

— Чтобы избежать очередей и развести потоки людей, получающих первый и второй компонент вакцины, мы планируем открыть дополнительный модульный пункт на территории морвокзала, а также еще один пункт в торговом центре «МореМолл», – отметил начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.  

мобильные пункты вакцинации в Сочи.jpg

Фото: пресс-служба Администрации Сочи

Напомним, что в олимпийской столице ведется активная прививочная кампания запущенная главой города. Алексей Копайгородский уже пополнил ряды привитых граждан. На прошедших выходных мэр сделал прививку, по его словам вся процедура заняла несколько минут.  На данный момент в Сочи привиты более ста тринадцати тысяч человек, что составляет порядка 43% от общей численности населения, подлежащего вакцинации. В городе работают 30 пунктов вакцинации, включая три мобильных.

Для удобства приезжих и местных жителей в Сочи планируют открыть дополнительные пункты вакцинации в местах с большой проходимостью. Если ранее для того, чтобы поставить укол необходимо было лишь полчаса времени, теперь же весь процесс может занять целый день. Люди стоят в очередях за вакциной по несколько часов. Жители крайне возмущены непродуманной организацией процесса вакцинации, отсутствием социальной дистанции, а в пункт мобильной вакцинации попросту не попасть. В связи с такой непростой ситуацией на территории центрального сочинского рынка, в торговом центре «Александрия» и в здании городского цирка, -появятся новые пункты мобильной вакцинации. 

Также, поступило предложение развернуть мобильные пункты на базе крупных отелей и санаториев. Для малых средств размещения планируется закрепить близлежащий пункт вакцинации, где туристы смогут поставить прививку в общем порядке. Прорабатывается вопрос централизованной доставки организованных групп туристов из средств размещения в существующие пункты вакцинации по заявке к определенному часу, чтобы гости курорта не теряли время в очередях.

Напомним, что обязательной вакцинации подлежать сотрудники транспортной отрасли. — Водители понимают, что находятся в зоне риска, поэтому хотят обезопасить себя и своих близких. Для таксистов также разработан график вакцинации, — рассказал исполняющий обязанности директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Вячеслав Бауэр. Так, водитель автобуса Автандил Джакелидзе, стал 100-тысячным привитым горожанином. Мужчина пришел на пункт вакцинации вместе со своими коллегами МУП «Сочиавтотранс».На автотранспортных предприятиях города уже привито около половины сотрудников. Часть из них получили возможность поставить вакцину от COVID-19 без отрыва от производства.


Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

0
1