Сочи Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.10.2022 14:00

В Сочи пройдет финал 4-часовой гонки

Автодром примет гонку длительностью в 4 часа. Для RussianEnduraceChallenge эта гонка станет завершением сезона 2022. Вход для зрителей абсолютно свободный. 16 октября пресс-служба администрации Краснодарского края сообщила о завершении в Сочи гоночного марафона, длительностью в 4 часа. REC SOCHI AUTODROM 4h – завершающий этап гоночного марафона на длинные дистанции под названием RussianEnduraceChallenge.

Марафон начался 24 июля в Москве, далее гонка прошла в Санкт-Петербурге (7 августа), следующим этапом вновь стала Москва (25 сентября), и финал состоится в Сочи 23 октября 2022 года.

В гонке примут участие именитые гонщики: Даниил Квят, Роман Русинов, Виталий Петров, Михаил Алешин, Сергей Сироткин и другие. Регламент столь длинных гонок – 4 часа – допускает смену пилотов, замену шин, а также дозаправку во время соревнований.

Будет несколько награждений, так как победителей будут выбирать как в общем зачёте, так и в классовых. Всего награждения пройдут по 5 классам и в общем зачёте. На торжественное вручение кубков и на саму гонку можно буде посмотреть всем желающим без какой-либо платы.


Ранее в Сочи завершилась велогонка «La Strada». Гонка была направлена на велоспортсменов любого уровня подготовки. На выбор предлагалось три дистанции: для новичков (20 километров), для любителей (40 километров) и для профи (80 километров). Гонка проходила на трассе Адлер – Красная Поляна и на территории Сириуса.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0