Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 19.02.2022 16:25

В Сочи простились с бывшим главой Центрального района

На курорте прошло прощание с бывшим главой Центрального района. Анатолий Иванович скончался на 77 году жизни.

19 февраля в Сочи простились с Анатолий Ивановичем. Бывший глава ушел из жизни на 77 году. Он посвятил себя труду на благо города, руководил районной администрацией на протяжении 14 лет. В начале 80-х годов руководил жилищно-коммунальным-хозяйством города, а в 1989 был избран Председателем исполкома, главой администрации Центрального района.

Умерший уделял особое внимание строительству объектов социального и культурного значения. Под его пристальным руководством росли и развивались микрорайоны, поликлиники и было построено пожарное депо. 



Фото: пресс-служба администрации города Сочи. В Сочи простились с бывшим главой Центрального района 

— Сегодня мы провожаем в последний путь замечательного человека, профессионала с большой буквы, великого труженика, мудрого и дальновидного руководителя, жизнь которого неотделима от истории нашего города, долгие годы верой и правдой служил его интересам, сообщил мэр города. 

Также Алексей Копайгородский пожелал родным и близким Анатолия Ивановича крепости духа, мужества и терпения. Процедура прошла прошла в  Городском Собрании Сочи. Проститься с почетным гражданином пришло множество сочинцев, почетных жителей города и родные погибшего. Для всех жителей города это большая утрата. 

По словам председателя Городского Собрания Виктора Филонова, бывший глава проявил себя грамотным, компетентным, инициативным руководителем. Он сделал очень многое для развития курорта. Обладал огромным опытом работы с людьми, умело выстраивал деловые отношения. Вел активную жизненную позицию, демократический стиль работы и умел сплотить вокруг себя единомышленников.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Некролог в Сочисмерть главыумер Анатолий Иванович Казанков
0
0