Сочи Пятница, 29 марта
Политика, 24.11.2022 16:57

В Сочи прошло заседание по вопросам сотрудничества с Беларусью

В Сочи прошло заседание по вопросам сотрудничества с Беларусью

Фото: пресс-служба мэрии Сочи. В Сочи прошло заседание по вопросам сотрудничества с Беларусью

В Сочи состоялось заседание с делегацией посольства Беларуси в РФ. Встреча была посвящена всестороннему развитию отношений между Сочи и Республикой. Также обсудились вопросы транспортной связи.

24 ноября пресс-служба администрации города Сочи сообщила о проведении Алексеем Копайгородским рабочего заседания с представителями российского посольства Беларуси. На встрече первым делом обсудили вопросы транспортного сотрудничества между Сочи и Республикой.

14 лет Беларусь активно сотрудничает с Сочи в развитии пассажирских перевозок. Республика поставляет в город лучшие автобусы своего производства. За 14 лет в Сочи появилось более 250 автобусов, собранных в Минске. Транспортные средства оказались высокого качества, так что у Сочи нет причин разрывать подобные отношения с Беларусью.

В 2020 году в Сочи испытывали работу новой модели автобусов МАЗ 3030065, а в 2022 по местным улицам поехал электробус, что было приурочено к теме года ­– «экология». Этот автобус в тестовом режиме сейчас курсирует по маршруту № 17.


Белорусская сторона также высказала своё положительное отношение к сотрудничеству с Сочи и заметила, что город-курорт стоит в числе первых городов, в которые доставляются новые модели автобусов минского производства.

Для того чтобы укрепить связь между городом и Республикой ещё больше администрация города ведёт переговоры по организации сочинских гастролей для белорусского Молодёжного театра эстрады, а также Дней белорусского кино в 2023 году.

Ранее Александр Лукашенко посетил Абхазию впервые с официальным визитом. Президенты республик говорили об экономическом сотрудничестве. А также о поддержки специальной военной операции на Украине.  


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0