Сочи Пятница, 19 апреля

Казаки в Сочи отметили Яблочный спас

Православный праздник Яблочный спас в Сочи отметили в традиционной манере. На всех мероприятиях присутствовали казаки, которые не только сами принимали участие в праздновании, но и обеспечивали безопасность события.

20 августа стало известно, что в Сочи отметили христианское мероприятие, посвящённых празднику Яблочный спас. В православии Яблочный спас ежегодно отмечается 19 августа. Славяне считали, что именно в этот день уходило лето, и природа начинала движение к бархату осени и холоду зимы. Теперь же эта дата знаменует весёлые гуляния.

В Сочи для праздника было отведено специальное место, а именно в Хосте на территории сельхоз деятельности и проведению возрождения традиций казачества в России. В этом году праздник был организован казачьим обществом.

После традиционных молебна и крёстного хода, начались показательные выступления и демонстрации юношей призывного возраста, планирующих отправиться в армию. Молодые люди показывали различные техники оказания первой помощи.


Важным является упомянуть, что всего в Сочи существуют 4 казачьих общества, задействованных в жизни города. В их задачи входит обеспечение безопасности на городских мероприятиях и, в целом, безопасности в городе. Более 50 казаков-дружинников участвуют в работе с хулиганством и надзором над несовершеннолетними нарушителями. 

Помощь казаков правоохранительным органам существенна, и всё же в Сочи полиция выполняет большой объём работы, в связи с этим сочинским полицейским пообещали прибавить заработную плату. Штатным сотрудника ОВД Сочи собираются повысить зарплату на 50%.

   

  Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0