Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 19.12.2022 16:15

В Сочи прошли рейды по выявлению незаконных арендодателей

Курорт – это место, где многие люди сдают жильё, ведь некоторые туристы предпочитают частные квартиры отельным номерам. Однако не все арендодатели занимаются такой деятельностью, следуя букве закона. Именно таких нарушителей недавно выявляли в Хостинском районе Сочи.

19 декабря стало известно о проведении в Сочи рейдов с целью выявить неблагонадёжных арендодателей, которые не выплачивают государству налоги за свою деятельность. Рейд прошёл по улице Тургенева, дом 2 и улице Лизы Чайкиной, до 12/1.

Мероприятие проводилось с участием представителя администрации Хостинского района, а также сотрудника полиции Хостинского районного УВД по городу Сочи. С выявленными нарушителями была проведена профилактическая беседа, которая имела целью убедить уклонителей от налоговых выплат всё же начать производить их.

Ранее поступала информация, что спрос на краткосрочную аренду жилья в Сочи значительно вырос. Интерес вырос к предложениям на Красной Поляне и в Адлерском районе. Однако по сравнению с прошлогодними показателями спрос упал на 7%.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0