Сочи Четверг, 25 апреля
Культура, 18.03.2022 13:40

В Сочи прошли мероприятия ко Дню воссоединения Крыма с Россией

В Сочи прошли мероприятия ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Фото: пресс-служба администрации Сочи В Сочи прошли мероприятия ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Сочинцы приняли участие в праздновании воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. На курорте прошли акции, посвященные восьмой годовщине.

18 марта в России отмечают восьмую годовщину присоединения Крымского полуострова. В эту памятную дату на курорте организовали фотовыставку «Крым и Россия: 8 лет вместе». Об этом сообщила пресс-служба администрации Сочи.


Фото: пресс-служба администрации Сочи Фотовыставка в Сочи

Экспозиции открыли во всех образовательных учреждениях, районных Домах культуры и на площади у Художественного музея прошли экскурсии для учащихся и всех желающих. По информации от администрации предполагаемая аудитория составила более ста тысяч сочинцев и гостей курорта.

В фотовыставке представили снимки, на которых запечатлены поразительные результаты после воссоединения Крыма, Севастополя и России. На фотографиях представлены крупные проекты инфраструктуры, в результате которых на полуострове появилось транспортное сообщение, электрические станции, заповедные природные территории, памятники истории и культуры.


Фото: пресс-служба администрации Сочи Медиа-экран в Сочи
 
По словам мэра курорта, между Сочи и Крымским полуостровом наладились устойчивые партнерские взаимоотношения в курортной сфере, которые власти намерены и дальше развивать.

Также, на медиа-экранах курорта разместили запоминающиеся фразы и хэштеги, которые посвятили Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Кроме того, в социальных сетях пользователи приняли участие в акции в знак единения и любви к Отечеству.

Как сообщалось ранее, жители сочи приняли участие в автопробеге, посвященному поддержке российской армии и президента. Автомобилисты использовали триколор, специальные символы, а также флаги Сочи.
Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
крымсочипатриотизмфотовыставкамероприятия в сочи
0
0