Сочи Суббота, 20 апреля
Политика, 20.08.2022 15:40

В Сочи прошла встреча Путина и президента Казахстана Токаева

В Сочи вчера прошла встреча лидеров России и Казахстана. На повестке дня были вопросы стратегического сотрудничества стран. Встреча состоялась в 30-летний юбилей со дня установления дипломатических отношений между Россией и Казахстаном. Оба президента видят в развитии отношений между странами только позитивную перспективу.

20 августа стали известны подробности встречи в Сочи Путина и К.-Ж. Токаева. Об этом сообщил сайт администрации президента России. Оба президента прибыли в город по случаю деловой встречи по вопросам сотрудничества, а также в честь 30-летия со дня установления дипломатических дружеских отношений.

Путин обратил внимание президента Казахстана на то, что система министерств в России работает на высшем уровне. Каждое министерство справляется с поставленными задачами и дополнительно организуют различные мероприятия по оптимизации рабочих процессов.

Также Владимир Владимирович привёл данные роста товарооборота между Россией и Казахстаном в процентном отношении. Со слов президента РФ за прошлый год товарооборот вырос на целых 34,3 процента. Более того Россия сейчас по всем направлениям активно развивается.


Владимир Путин подчеркнул, что эта встреча поспособствует укреплению доверительных отношений между Россией и Казахстаном.

В свою очередь Токаев полностью согласился со словами Российского лидера. Им был сделан акцент на развитие стратегического сотрудничества стран и взаимной помощи. Токаев также выразил уверенность в плодотворной связи России и Казахстана, а также уверил в отсутствии причин разрывать былые связи.
В таком ключе прошло начало встречи президентов.

Напомним, что ранее Алексей Копайгородский встретил президента Казахстана у трапа самолета в Сочи. Глава Сочи и К.-Ж. Токаев пожали руки. Копайгородский заявил, что Сочи прочно закрепил за собой статус города международной политики.



  Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0