Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 29.03.2021 16:00

В Сочи прошел ежемесячный «Контрольный забег»

В Сочи прошел ежемесячный «Контрольный забег»

В Сочи на Олимпийской набережной состоялся мартовский «Контрольный забег»

Ежемесячное социальное мероприятие, направленное на поддержание здорового образа жизни и развития массового любительского спорта «Контрольный забег» прошло в это воскресенье 28 марта на Олимпийской набережной в Сочи.

Место, где совершали свои пробежки великие олимпийцы, сейчас встречает на «Контрольном забеге» сотни людей со всей страны. Многие туристы в Сочи готовы совместить отдых со спортивной составляющей, так за 5 лет «Контрольный забег» собрал обширную географию его участников со всех уголков нашей страны.

«Мы не гонимся за результатами, «Контрольный забег» не является легкоатлетическим соревнованием - это скорее дружеский забег, однако на нем проводится фиксация времени. Ведь главный стимул – проверить, насколько ты стал быстрее, выносливее, чем был месяц назад, на предыдущем «Контрольном забеге», это победа в первую очередь над самим собой и улучшение личного результата» - рассказал нам организатор проекта Сергей Зачепа.

«В этом году мы стали победителем Фонда Президентских грантов. Многие, участвуя в «Контрольном забеге», и начиная с малой дистанции, не могли больше остановиться, втянувшись в бег. К нам приходят целыми семьями. Разнообразный выбор дистанций привлекает большую аудиторию любителей бега: кто-то еще только начинает свой путь, и «Контрольный забег» помогает ему двигаться дальше в сторону здорового образа жизни и спорта, а кто-то ставит личные рекорды, срывая бурю оваций от волонтеров на финише. » - поделилась участница Олимпийских игр в Сиднее. Бронзовый призер Кубка Европы Татьяна Мезенцева.

Основным результатом проекта станет формирование установок здорового образа жизни, направленные на улучшение общественного психологического климата, качества и продолжительности жизни населения за счет популяризации бега.

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0