Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 22.06.2021 18:00

В Сочи прошел двухдневный фестиваль открытой йоги

В Сочи прошел двухдневный фестиваль открытой йоги
В городе-курорте с размахом отметили международный день йоги. В течение двух дней, на площадке Сочифорния, участники мероприятия играли, танцевали, занималась воздушной йогой, испытывали на себе различные трансформационные практики и делали то, что о чем раньше не слышали. 

О том, как отметили международный день йоги жители Сочи в целом и подробности каждого события в нашем репортаже. 

Программа двухдневного фестиваля была более чем насыщенная. Началась она с лекции Георгия Аистова, продюсера и духовного учителя. Георгий длительное время дискуссировал со всеми пришедшими на тему "Потреблять или Любить". Каждый из нас хочет любви и теплых отношений с окружающим миром. Но в своей повседневной жизни мы порой ссоримся или сталкиваемся с непониманием. Духовный учитель объяснил, почему так может произойти с каждым. Дал несколько советов о том, как бороться с эгоизмом и о важности духовных практик. 



Одним из самых шокирующих действий для обывателя стало - гвоздетерапия. Под четким руководством Юлии Лебедевой, каждый участник мог постоять на гвоздях, полежать и пройтись по дорожке из гвоздей к своим желаниям. Юлия- рекордсменка книги Гиннеса по гвоздестоянию. Её личный рекорд составляет около трех часов стояния на гвоздях. Гвоздестояние для рекордсменки - это не просто стояние, а психотерапия. 

Открытая йога на сочифорнии1.jpg

Юлия Лебедева проводит практику

— Через гвозди мы работаем с запросами и целями. Инструменты, которыми я пользуюсь, подбираются индивидуально доя каждого человека. Здесь происходит очищение от блоков, страхов, человек чувствует освобождение. Все подавленные эмоции выходят наружу. Всё меняется, пояснила рекордсменка

гвоздестояние в Сочи .JPG

Инструменты, которые необходимы для духовных практик


На фестивале присутствовала экстрасенс - регресоссолог, Марана. Она также называет себя жрицей древнего славянства. Марана проводила главные славянские обряды, лично консультировала любого желающего, делилась своей энергией с каждым пришедшим. 

Марана Сочи

Марана проводит личную консультацию 

Помимо духовного голода на фестивале йоги, можно было насладиться "Лесной кухней", меню которой сплошь вегетарианское. Также ребята из "Пища жизни" угощали всех абсолютно бесплатными пирогами. Общественная организация "Пища жизни" обеспечивает горячим питанием и оказывает гуманитарную помощь малоимущим гражданам и людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Организовывает и участвует в благотворительных, культурных, спортивных мероприятиях города. 


Пища жизни в Сочи .JPG

Организация "Пища жизни" на международном дне йоги в Сочи 


Арт- терапия, которая также присутствовала в программе, помогла участникам раскрыть свои внутренние импульсы, погрузиться в себя, по- новому узнать свои чувства. Такая, своего рода творческая медитация, основана на двадцатилетнем опыте Екатерины Лебедевой. 

Екатерина Лебедева Сочи .JPG

Екатерина Лебедева на откротом дне йоги 

— Творчество - это процесс, дарующий легкость и свободу. Для этого не требуется специальной подготовки или знаний в области изобразительного искусства, достаточно расслабиться и довериться своим внутренним ощущениям, — пояснила Екатерина. 

Екатерина Лебедева на открытом дне йоги .JPG

Арт- терапия с участниками фестиваля

    До конца прочувствовать всю атмосферу мероприятия помогли артисты, выступающие на главной сцене площадки. Музыка наполняла всех пришедших теплом и радостью, а кто-то прочувствовав ритмы - пустился в танец. По словам организаторов, такая медитация дает возможность соприкоснуться с духовной силой внутри себя, настроить её на волну самоотдачи, исцелить сердце, очистить ум и привлечь в жизнь здоровье, любовь и процветание. Также это способствует разрушению болезней тела, усиливает сексуальную энергию и помогает её преобразовать. 

Открытая йога танцы.jpg

Зажигательные танцы и концерт-медитации продолжались до позднего вечера. Помимо организаторов мероприятия и его участников, на фестивале присутствовали люди, которые просто пришли отдохнуть на пляж. И хотя с начала они относились к происходящему с настороженностью и недоверием, а подростки ехидно хихикали в стороне,спустя несколько часов живо участвовали в процессе и активно играли в трансформационные игры наравне с участниками. 

фестиваль йоги в сочи .JPG

Репортаж: Кристина Шарапова 

Напомним, что в городе-курорте есть и нелицевая сторона жизни. Ранее "Блокнот Сочи" сообщал о том, как местная религиозная организация проводит служение милосердия.  Каждую неделю любой нуждающийся может получить бесплатный горячий обед, слова поддержки и даже по возможности предмет одежды. О том, как в Сочи относятся к бездомным и почему же все-таки люди нуждаются в бесплатном питании читайте здесь.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0