Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 09.12.2021 12:40

В Сочи приступили к украшению главной новогодней елки

На курорте наряжают главную новогоднюю елку. Символ праздника установили на площади Флага.

Уже через несколько недель вся страна будет отмечать долгожданный праздник – Новый год. По всей России идет активная подготовка к главному событию зимы. Так, в Сочи приступили к украшению городской новогодней елки. Ее по традиции установили на площади Флага в Центральном районе курорта.

Сообщается, что высота искусственного дерева составляет 23,5 метра. В каждую ветвь праздничной красавицы вмонтировано более 100 тысяч светодиодов.

В 2021 году мэрия Сочи модернизировала прошлогоднюю концепцию «Сочи сияет». Теперь золотое свечение разбавят краски ярко-красного цвета.

Елка в Сочи.jpg

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Украшение главной елки в Сочи

— Еще на главной площади будет оборудован интерактивный экран, который установит связь с самыми крупными городами нашей страны. Также, во всех районах Сочи, будет установлено и украшено 40 новогодних елок. Все работы будут завершены к середине декабря, — заявил директор департамента архитектуры и градостроительства курорта Семен Вялкин.

Стоит отметить, что впервые на главном туристическом маршруте, который идет от аэропорта Сочи до улицы Виноградной, появились световые консоли в виде магнолии. По задумке, в направлении Красной Поляны новогодние конструкции должны светиться в виде солнца и снежинок.

Напомним, 8 декабря по местным пабликам распространился ролик, на котором видно, как световые консоли за 70 миллионов, установленные на федеральной трассе в преддверии Нового года, «ведут себя достаточно странно».

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
елкапраздник в СочиНовый годплощадь Флага
0
0