Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.11.2022 15:16

В Сочи приезжий вынес из квартиры технику на 140 тысяч

Приезжий мужчина вынес из квартиры сочинки бытовую технику общей стоимостью в 140 тысяч рублей. Благодаря следственным мероприятиям злоумышленник был арестован.

8 ноября телеграм-канал «ЧП Сочи» сообщил о поимке подозреваемого в краже бытовой техники из квартиры местной жительницы. В полицейский отдел Адлерского района Сочи обратилась 55-летняя женщина с заявлением о пропаже бытовой техники из её квартиры. Она рассказала, что похищены были два телевизора, микроволновая печь и духовой шкаф. Сумма ущерба составила 140 000 рублей.

Сотрудники полиции оперативно отправились на место происшествия и, опросив соседей женщины и просмотрев кадры с камер видеонаблюдения, выявили подозреваемого в краже. Им оказался 32-летний приезжий, который занимался в этом же доме ремонтными работами. Мужчина ранее уже был судим.

Полицейские выяснили, что мужчина в ходе своей работы заметил, что в соседнюю квартиру внесли новую технику. Злоумышленник решил завладеть чужим имуществом. Через открытую дверь он в течении нескольких дней вынес вышеуказанную бытовую технику и продал её, а деньги сразу же потратил.


Против мужчины заведено уголовное дело по статье №158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по этой статье предусмотрено в виде лишения свободы до 5 лет. На данный момент злоумышленник находится под стражей.

Ранее таксист присвоил себе смартфон москвички стоимость более 60 тысяч рублей. Девушка забыла гаджет в машине, однако, когда позвонила водителю, тот заверил, что ничего в салоне не нашёл. Как выяснилось позже, мужчина решил оставить девайс себе.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0