Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.10.2021 20:47

В Сочи председателя ЖСК оштрафовали на полмиллиона за дачу взятки

В Сочи руководитель ЖСК попался на даче взятки в Росреестре. За это председатель заплатил штраф в полмиллиона рублей.

В Сочи на взятке поймали руководителя жилищно-строительного кооператива. Он обратился за помощью в регистрации собственности к своему знакомому из местного отделения Росреестра.Тот, в свою очередь, не смог отказать приятелю в просьбе, установив цену за «дружескую» помощь в размере тридцати тысяч рублей.

И все прошло бы хорошо. Но, к несчастью компаньонов, в момент передачи денежных средств, нарушители были задержаны сотрудниками полиции.

Росреестр в Сочи.jpg

Фото: sochilive. Здание Росрееста в Сочи

Против руководителя ЖСК и сотрудника службы государственной регистрации были возбуждены уголовные дела по статье о даче и получении взятки. В настоящее время материалы дела продолжают проверяться.

Позже прокуратура города Сочи в отношении кооператива возбудила дело об административном правонарушении. В результате суд назначил председателю наказание в виде штрафа в размере полумиллиона рублей.

Руководитель ЖСК отрицать вину не стал и оплатил штраф в добровольном порядке.

Прокуратура в Сочи.jpg

Фото: Типичный Сочи. Здание сочинской прокуратуры

Напомним, что на днях появилась информация о том, что жена генерала полиции Сочи Татьяна Огурцова зарабатывает огромные суммы благодаря государственным контрактам с сочинским МВД. Супруга Сергея Огурцова активно ведёт бизнес по стирке и химчистки текстильных и меховых изделий. За три года компания ООО «Бриз», владелицей которой является Татьяна Александровна, заключила несколько госконтрактов с МВД Сочи на сумму 1,3 миллиона рублей.

Читатели “Блокнот Сочи” считают, что сочинский генерал незаконно занимается семейным бизнесом. Проголосовавшие не верят, что жена Сергея Огурцова смогла заработать миллионы без помощи влиятельного мужа.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
взяткаЖСКполицияРосреестр
0
0