Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.08.2022 14:56

В Сочи предприниматель понёс наказание за нарушение ТК РФ

В Сочи предприниматель понёс наказание за нарушение ТК РФ

В Сочи предприниматель понёс наказание за нарушение ТК РФ

Женщина работала продавцом без оформления. Она обратилась в прокуратуру с обвинением хозяина точки в организации «серой» деятельности и в невыплате зарплаты. Предприниматель понёс административное наказание, а женщине выплатили задержанную сумму с процентами за все дни ожидания.

29 августа телеграм-канал Прокуратуры Краснодарского края опубликовал новость о правосудии над «серым» предпринимателем.

С обвинением в полицию обратилась женщина – работница магазина. Она утверждала, что работала на месте без оформления, и что работодатель теперь задерживает её зарплату в размере 12 тысяч рублей. Выяснилось, что предприниматель также не выплачивал никакие страховые взносы.

По итогу разбирательства, предприниматель был признан виновным по статье, предусматривающей штраф в 10 тысяч рублей. Также он выплатил пострадавшей 12 тысяч и проценты за все дни ожидания – 984 рубля. Более того хозяин магазина выплатил все страховые взносы на сумму 15 тысяч рублей.


Напомним, что ранее частную школу в Сочи закрыли из-за грубых нарушений. Мало того, что в школе отсутствовали все средства гигиены и неправильно хранились продукты, у заведения даже не было лицензии на осуществление учебной деятельности.




Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0