Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 01.04.2021 10:25

В Сочи предлагают создать горную полицию

В Сочи предлагают создать горную полицию

В Сочи предлагают ввести административную ответственность за нарушение правил катания на лыжных склонах. А для контроля планируют учредить горную полицию, Соответствующие инициативы планируется внести в заксобрание и региональный главк МВД.

"Администрация города Сочи будет ходатайствовать перед ГУ МВД России по Краснодарскому краю об увеличении штата сотрудников, закрепленных за горнолыжными курортами Красной поляны, а также о создании отрядов горной полиции", - сообщили в пресс-службе администрации города в среду.

Необходимость вызвана тем, что туристы зачастую не соблюдают технику безопасности и установленные на курортах правила, в связи с чем растет число травм, особенно на не не оборудованных склонах.

Несчастные случаи часто происходят в труднодоступных местах, откуда требуется эвакуация вертолетом.

Каждую неделю с райдерами происходят ЧП, которые покупают ски-пасс на подъемник, а потом уходят на необорудованные склону. Накануне еще один случай произошел с лыжником в Сочи.

Ну впору создать еще и полицию нравов.И это не шутка.Полуголые отдыхающие уже стали притчей во языцех и в горах и на низменности.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0