Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 01.06.2021 13:00

В Сочи появится приложение для туристов

В Сочи появится приложение для туристов

В 2021 году в Сочи будет создана цифровая экосистема курортных услуг, которая будет включать мобильное приложение и интернет-портал для туристов.

  Этот вопрос обсуждался на еженедельном планерном совещании главы города Алексея Копайгородского.

  – Мы создаем официальный сервис города Сочи, который удовлетворит потребности как жителей, так и гостей города. В проект входит мобильное приложение и интернет-портал для туристов. Мобильное приложение разрабатывается для iPhone и android и в данный момент проходит тестирование. Оно будет содержать всю информацию сайта с удобным и понятным интерфейсом для комфортного бронирования отелей, ресторанов, туристических экскурсий и планирования отдыха. Узнать всю интересующую информацию можно и на официальных страницах в социальных сетях, а также мессенджер-каналах. Кроме того, по городу будет создана сеть электронных терминалов – сообщил глава-города в Telegram-канале.

Проект планируют запускать в несколько этапов. 1 июня в тестовом режиме заработает сайт с модулем бронирования и оплаты брони. Это, по словам мэра, позволит постепенно подключать к порталу партнеров. Предполагается, что туристы смогут бронировать и оплачивать на нем городские услуги уже 1 июля.

В конце августа запланирован запуск электронных терминалов Е – Киоск, а осенью будет доступна полноценная версия обновленного сайта и мобильного приложения.
– Этот проект позволит нам повысить комфорт планирования пребывания в городе и доверие к качеству оказываемых туристических услуг. Visit-Sochi станет верным проводником в насыщенную жизнь главного курорта страны, – подытожил мэр.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0