Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 13.12.2021 16:00

В Сочи появится первый в стране вертолетный трансфер из аэропорта

С 25 декабря в Сочи будет работать уникальный вертолетный трансфер. Он будет курсировать из аэропорта в Красную Поляну.

Из сочинского аэровокзала на горнолыжный курорт «Роза Хутор» можно будет добраться за 15 минут. Уже с 25 декабря на регулярной основе на курорте начнёт действовать первый в России вертолетный трансфер.

— С 25 декабря гостям Сочи будет предложена уникальная услуга - трансфер по маршруту: аэропорт - курорт «Роза Хутор» - аэропорт. Данная возможность на постоянной основе предоставляется в нашей стране впервые, - сообщила руководитель пресс-службы кластера Татьяна Онготоева.

Известно, что расстояние между международным аэропортом Сочи и горнолыжным курортом «Роза Хутор» составляет более 40 километров. В час пик время в пути до Красной Поляны может занимать до двух часов. На вертолёте путешествие составит всего 15 минут. Таким образом, гостям не придется тратить свое отпускное время на дорогу.

— Вертолетный трансфер - это наш новый премиальный продукт, относительно нестандартный на российском рынке. Такая услуга позволит пассажиру добраться до места назначения, осуществив пересадку с самолета на вертолет, не выходя за пределы аэропорта, – рассказали в пресс-службе аэропорта.

Стоит отметить, на выбор туристам будут представлены разные маршруты: первый - над объектами олимпийского наследия и горными пейзажами, второй — над морем и старой дорогой, ведущей к Красной Поляне. Сколько будет стоить данная услуга, пока не уточняется.

На новогодние каникулы в Сочи приезжают тысячи туристов со всей России. Среди гостей курорта всегда находятся желающие заселиться в шикарных или бюджетных коттеджах на побережье Черного моря или в горах Красной Поляны. «Блокнот Сочи» выяснил, сколько стоит арендовать домик в главной олимпийской столице страны на новогодние праздники.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
транспортвертолетгород-курортотдых в Сочиаэропорт Сочи
0
0