Сочи Пятница, 29 марта
Здоровье, 02.12.2021 07:30

В Сочи появились новогодние пункты вакцинации

В городе-курорте открылись новые мобильные пункты вакцинации. Четыре прививочные пункта расположились в домах культуры. 

2 декабря мэрия Сочи сообщила о новых мобильных пунктах вакцинации. Они расположились в домах культуры, по проекту пункты должны снизить нагрузку поликлиник. По поручению главы города прививочные пункты украсили новогодними декорациями. 

пункты вакцинации в Сочи.jpg 
Фото:sochi.press-sluzhba. На курорте открылись новые прививочные пункты.

По словам начальника управления социальной политики Александра Митникова, в каждом пункте, желающего привиться, будут встречать с поздравлениями Дед Мороз и Снегурочка. Девизом зимнего сезона в городе звучит как: «Здоровый Новый год в Сочи!». 

Переодетые студенты-аниматоры будут встречать гостей города на ЖД вокзалах, аэропорту. В подарок от дедушки мороза можно получить медицинскую маску и информационную памятку, в которой будет напоминание о социальной дистанции и правила поведения в условиях пандемии.  

Также, аниматоры будут работать в семьях и на новогодних утренниках. В высших учебных заведениях Сочи учащиеся запустили флешмобы. Привитые студенты передают друг другу эстафету и призывают поставить вакцину.

В настоящий момент на курорте функционируют 28 прививочных пунктов. Прививки получили 238 тысяч сочинцев, 53 тысячи из них пенсионеры. Всего процедуру вакцинации прошли 14 тысяч граждан.  

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

прививка в Сочи пункт мобильной вакцинации в Сочи
0
0