Сочи Среда, 24 апреля
Происшествия, 22.09.2022 20:10

В Сочи повредили магистральный водовод

Недобросовестные застройщики, несмотря ан запреты, начали работы в запрещённой зоне. Рабочие серьёзно повредили водовод. Ситуация имеет статус предкритической. Адлерский, Хостинский и част Центрального районов будет испытывать проблемы с подачей воды.

22 сентября стало известно о серьёзном повреждении магистрального водовода. Он обеспечивает питьевой водой многие районы Сочи.

Авария произошла в районе Белых Акаций в Адлерском районе. Ситуация находится в предкритическом положении, так как 800-метровая сеть водоснабжения доставляет воду в крупные районы города: Адлерский, Хостинский и части Центрального района.

Причиной повреждения стали строительные работы местных застройщиков. Застройщик был предупреждён заранее о последствиях строительства в том районе. Ему было запрещено возобновлять работы, однако требования водоканала оказались проигнорированы. Теперь под угрозой отключения воды находится большая часть города.

Власти советуют жителям ранее перечисленных районов запасаться питьевой водой.


На месте уже оцениваются масштабы аварии и пути решения проблемы. На время работы станция водозабора в Адлере прекратит свою работу, так что такие районы Сочи как: Адлер, Кудепста, Хоста, микрорайон Мацеста, Бытха, Светлана, село Раздольное и частично Центральный район будут испытывать перебои с водоснабжением.

Пока что невозможно определить точные сроки завершения ремонтных работ.

Впрочем, и деятельность самого Водокана порой становится причиной недовольства жителей Сочи.  В Хосте сотрудники Водоканала перерыли дорогу, а власти долгое время закрывали глаза на проблему. Жители района начали жаловаться в местные паблики. 


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0