Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 27.08.2021 19:00

В Сочи потребовали решить вопрос с пробками в час-пик в связи с оттоком туристов

В Сочи потребовали решить вопрос с пробками в час-пик в связи с оттоком туристов

Фото: официальный Телеграм-канал Алексея Копайгородского// Машины на трассе в Сочи

Власти Сочи намерены оптимизировать дорожное движение, чтобы разгрузить трафик в местах, где собираются автомобильные пробки из-за массового отъезда отдыхающих. Об этом сообщил глава города Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале.

По словам мэра, сейчас в преддверии 1 сентября начинается массовый отток туристов в направлении аэропорта и ж/д вокзалов. Покидают курорт граждане на личном автотранспорте. Чтобы снизить нагрузку на дорожную сеть, были рассмотрели оперативные варианты решения проблем, не требующие больших затрат и времени: где-то следует изменить работу светофора или чуть дальше перенести остановочный павильон.

Эти решения были приняты, опираясь на предложения жителей районов, где заторы острее всего. Кроме оптимизации режима работы светофоров, власти также привлекут сотрудников ГИБДД, которые будут устранять несанкционированные парковки.

алексей копайгородский на заседании.jpg

Фото: официальный Телеграм-канал Алексея Копайгородского// Мэр города Сочи на совещании

Копайгородский добавил, что на некоторых участках требуются кардинальные изменения и реконструкция дорог. В настоящее время прорабатывается возможность строительства альтернативных выездов, разгонных полос, обустройство подземных или надземных пешеходных переходов на участках, где наиболее затруднено дорожное движение.

Напомним что ранее "Блокнот Сочи" писал о том, что местный житель попросил туристов не приезжать на своих машинах. По его мнению, заторы на проезжей части города, создают россияне приехавшие в отпуск.  Также жители курорта просили не выбирать Сочи для отпуска. Так как «даже у гостеприимства есть предел». Из-за пробок местное население опаздывает на работу, курьеры не успевают выполнить дневной план, а таксисты теряют заказы. 

Марина Пашкова




Новости на Блoкнoт-Сочи
пробки в сочидорожное движение краснодарский крайновости от администрации
0
0