Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 26.05.2021 15:00

В Сочи построят отель и апартаменты за 12,5 млрд рублей

В Сочи построят отель и апартаменты за 12,5 млрд рублей
Специализированный застройщик «Сочи-Парк пять плюс» и корпорация Дом.РФ подписали соглашение о финансировании крупного строительного проекта в Олимпийском парке. Речь идёт о кредите на финансирование проекта в размере 12,5 млрд рублей.

-Банк ДОМ.РФ постоянно расширяет пул партнеров в сфере недвижимости. В частности, мы готовы выступать в роли финансового партнера при реализации проектов развития внутреннего туризма, – обратил внимание вице-президент корпоративного бизнеса банка ДОМ.РФ Антон Воронин. По его словам, реализация проекта СЗ «Сочи-Парк пять плюс» даст мощный толчок развитию туризма в Имеретинской низменности.

В рамках проекта планируется строительство пятизвездочной гостиницы на 400 номеров и апартаментного комплекса на 319 апартаментов.

Проект предполагает строительство охраняемой территории вблизи стадиона «Фишт» с открытыми бассейнами с морской водой, SPA-зонами и ресторанами.

-Комплекс апартаментов и отель на побережье в Сочи – флагманский проект для нашей компании. Его реализация требует максимальной концентрации производственных мощностей. В СЗ «Сочи-Парк пять плюс» собрана профессиональная команда, в совокупности с финансированием от уполномоченного в сфере жилищного строительства банка это гарантирует высокое качество реализации проекта точно в срок, – отметил гендиректор СЗ «Сочи-Парк пять плюс» Александр Саурин.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0