Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 16.11.2022 18:45

В Сочи построили первый частный бункер

Во всём Краснодарском крае отмечается увеличение спроса на бункеры. Но первый заказ поступил от жителя Сочи. Бункер в 6 метрах под землёй обошёлся заказчику в 10 миллионов рублей.

16 ноября портал «Ъ-Кубань» опубликовал информацию по теме частных бункеров в Краснодарском крае. Оказалось, что южане всё чаще интересуются подобными услугами. На сайтах с предложением услуг тоже появляется больше предложений продажи помещений под бункеры или же услуг по строительству сооружений.

Одна из компаний, специализирующаяся на постройке бункеров, сообщила, что первый заказ пришёл им из города Сочи. Имя заказчика не разглашается из-за его публичности. Представитель компании только сообщил, что бункер был построен на глубине 6 метров под частным домом и обошёлся заказчику в 10 миллионов рублей.
Некоторые компании, которые занимались ранее исключительно бетонными работами, также выставили предложения услуг по обустройству бункера. Говорят, что пока заказов не так много. Хотя спрос на такие помещения вырос после объявления в России частичной мобилизации.


А креативные продавцы недвижимости тоже не остаются вдали от темы бункеров, предлагая, например, приобрести нежилое помещение в цокольном этаже ЖК в качестве бункера или же подсобное помещение в тех же целях.

Ранее Алексей Копайгородский сообщил, что в Сочи усилены меры по террористической безопасности, под особым контролем находятся объекты, обеспечивающие нормальную жизнедеятельность города. Это сделано из-за введения в Краснодарском крае среднего уровня реагирования. И всё же власти города утверждают, что сочинцы находятся в полной безопасности.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0