Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 25.06.2021 11:00

В Сочи пострадала туристка из Москвы

В Сочи пострадала туристка из Москвы
Информация о происшествии поступила оперативному дежурному Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России вчера, 24 июня, в 13.50 от мужа пострадавшей.

По словам мужчины, во время прогулки в горно-лесной местности, неподалеку от Византийского храма (Лазаревский район), его жена оступилась на тропе и травмировала правую ногу. Самостоятельно продолжить путь женщина уже не смогла.

Доехав на машине высокой проходимости до конца автомобильной дороги, сотрудники Лооского подразделения ЮРПСО МЧС России выдвинулись по тропе к пострадавшей. Оказав 41-летней москвичке первую помощь – наложив на травмированную ногу вакуумную шину – спасатели на носилках «Акья» транспортировали туристку из горно-лесной местности.

Спасатели оказали пострадавшей первую помощь, а затем передали медикам, – сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Недавно «Блокнот-Сочи» писал о том, что сотрудники МЧС вынесли сочинского грибника из леса с сердечным приступом. 6 июня в 10:40 поступил звонок сотрудникам ЮРПСО МЧС от местной жительницы. Она рассказала, что во время сбора грибов у ее мужа случился сердечный приступ. Самостоятельно мужчина передвигаться не смог , ему была необходима неотложная скорая помощь.

Читайте также: Помощь сотрудников МЧС, за прошедшие выходные, требовалась неоднократно.
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0