Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 17.09.2021 10:30

В Сочи полным ходом идет подготовка к чемпионату «Формула-1»


Подготовка к этапу Гран При России идет полным ходом. Прорабатываются вопросы транспортного обеспечения города. Первый грузы уже доставлены в город. 

Первый рейс весом более 110 тонн с оборудованием для гоночных команд уже прибыл из Великобритании в аэропорт Сочи 16 сентября. В контейнерах также находятся запчасти и необходимые инструменты для команд, оснащение для обслуживания гонок.

В ближайшие дни ожидаются еще 7 воздушных судов. Груз общим весом более 700 тонн доставят из Великобритании и Италии. В контейнерах прибудут болиды, системы спортивного хронометража, оборудование для телевидения, коммуникаций и офисов. Для грузов такого типа существует упрощенный порядок оформления. Таможенные пошлины и налоги не взимаются, меры нетарифного регулирования не применяются. Товары относятся к категории спортивных и оформляются в короткий срок, за несколько часов.

Часть груза была доставлена фурами. Моторные масла и топливо, модульные павильоны привезли на 35 машинах. На следующей неделе ожидается прибытие пилотов, персонала чемпионата, представителей мировых СМИ и болельщиков. В связи с коронавирусом трибуны будут заполнены на 50%.

Чемпионат в Сочи состоится уже в восьмой раз. Во время проведения этапа количество общественного транспорта будет увеличено - об этом сообщил мэр города Алексей Копайгородский. В Имеретинскую долину болельщики и туристы смогут попасть на автобусах и электропоездах. Транспортная логистика в Сочи будет оптимизирована и улучшена.

26 и 27 сентября планируется вывести на линию 125 автобусов. В период чемпионата будет ограничено движение в зоне Сириуса. Проезд в зоне автодрома будет доступен для автобусов и такси. Легковым машинам без соответствующей аккредитации проезд будет закрыт. Грузовикам будет запрещено движение по федеральным трассам общего пользования.


Татьяна Агронова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
Формула 1гонки Сириус транспорт ограничения
1
0