Сочи Вторник, 23 апреля
Происшествия, 24.01.2023 16:11

В Сочи полицейские задержали мошенника-трейдера

Граждане жаловались, что молодой человек, которого они не знали, обещал им большую прибыль, инвестируя в торговые площадки на фондовом рынке и обманул.

24 января в телеграмм-канале Полиция Сочи появилась новость о крупной афере с бизнесом в интернете. Известно,что в полицейский отдел одного из районов Сочи поступило три жалобы от местных жителей. 

С их слов известно, что на личных встречах мошенник убеждал их в особенностях онлайн-бизнеса и предоставлял факты о предполагаемом успехе сделок. Поверив мошеннику, все три заявителя отдали ему свои денежные средства. Спустя месяцы, когда они осознали, что стали жертвами махинации, они обратились за помощью в отдел полиции.

Правоохранители задержали 19-летнего молодого человека из Сочи. В настоящее время полиция установила причастность злоумышленника к трем другим аналогичным незаконным действиям. Денежная сумма пострадавших от рук афериста составила 15 миллионов рублей.

На данный момент известно, что по итогам проверок в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. А управление полиции Сочи напоминает, что если вам предлагают вложить свои сбережения в инвестиционную платформу, не спешите! Проверьте документации компании и все ее лицензии.

Ксения Верещагина

 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0