Сочи Четверг, 25 апреля

В Сочи почтили память погибших во Второй мировой войне

Мероприятие прошло в Центральном районе курорта.

3 сентября 2022 года в России отмечается 77-я годовщина окончания Второй мировой войны. В этот день сочинские активисты Совета ветеранов и общественной организации «Герои Отечества», власти города, военнослужащие, а также студенты и школьники возложили цветы к Завокальному мемориалу.

После в память о героях, которые пали в страшных боях за свободу и независимость Родины, была объявлена минута молчания.

— Прошло 77 лет, но мы до сих пор храним память о наших героях, передаем ее нашим детям. В школах Сочи постоянно проводятся уроки мужества, во всех районах города организовываются тематические мероприятия. Эту работу мы будем продолжать, — поделился начальник управления молодежной политики Сергей Черемшанов.

Вторая мировая война закончилось победой Красной армии над японской. День окончания Второй мировой войны отмечается в стране 3 сентября. Новая дата в календаре Дней воинской славы появилась в России в 2020 году по Указу Владимира Путина.

Ранее жительница Сочи заявила, что мечтает встретиться с Владимиром Путиным. Южанка подготовила для президента уникальный подарок. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Россиявойнановости Сочи
0
0