Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 24.06.2021 14:00

В Сочи планируется соединить курорты горного кластера вдоль реки Мзымта

В Сочи планируется соединить курорты горного кластера вдоль реки Мзымта
В Сочи планируют объединить курорты горного кластера, расположенные вдоль реки Мзымта. Этот вопрос обсуждался на совещании по вопросам развития этой территории под председательством заместителя губернатора Краснодарского края Александра Руппеля.

Основным предметом обсуждения на совещании стала откорректированная концепция развития курортов Сочи в части размещения объектов горно-туристской индустрии в границах особо охраняемых природных территорий федерального значения. В настоящий момент осуществляется подготовка концепции к рассмотрению в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ. После получения необходимых согласований станет запланировано приступить к непосредственному исполнению инициатив.

– Главная задача для всех участников остается неизменной – сделать все, чтобы курорт стал любимым местом для круглогодичного отдыха россиян. Для этого необходимо обеспечить комфортные и безопасные условия, разнообразные предложения и высокий уровень сервиса, – подчеркнула заместитель главы Сочи Инна Петухова.

Участники также обсудили реализацию проекта по внедрению и развитию системы единого ски-пасса на горных курортах Сочи. В ходе совещания было принято решение сформировать синхронизированную дорожную карту реализации проекта соединения курортов горного кластера вдоль реки Мзымта.

Напомним, что ранее глава "Интеросс", одной из крупнейших инвестиционных компаний в России, предлагает построить новый горнолыжный курорт в Сочи, строительство которого планируется на время 2021-2025 года. Общий объем инвестиций оценивается в заоблачную сумму в 80 млрд. рублей. На стадии проекта уже говорится о 80 км горнолыжных трасс и пару подъемников длиной в 13 км. Гендиректор "Интеросса" Сергей Батехин заявил, что приложит все усилия и накопленный опыт, чтобы этот курорт стал "Новой Жемчужиной Сочи". 

Читайте также: в аэропорту Сочи запустят экспресс-лабораторию для ПЦР-тестов.
 
Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0