Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 16.10.2022 16:42

В Сочи перестанут работать телевизионные каналы

На некоторое время сочинцы останутся без телевизионных и радиовещательных программ. Отключение связано с плановыми работами на телебашне в Краснодаре.
16 октября стало известно о готовящемся отключении теле- и радиопрограмм из-за ремонтных работ на Краснодарском КРТПЦ (краевой радиотелевизионный передающий центр). На радиотелевизионной башне будут обновлять антикоррозийное лакокрасочное покрытие.

Телепередачи и ради перестанут вещать 17 октября по 26 октября с 9:00 и до 18:00, а также в то же время с 26 октября по 28. Однако это только в рабочие дни. В выходные же сочинцы смогут без ограничений наслаждаться телевидением и радио так же, как и в дни с плохими погодными условиями, не подходящими для проведения восстановительных работ. Если в день ремонта погода будет мешать работам, то мероприятия перенесут на другие запасные даты. О перенесении отключения теле- и радиовещания сообщат заранее.

Краснодарский КРТПЦ обеспечивает 97,37 % жителей Краснодарского края 20 телеканалами и 3 радиостанциями. Сочинское телевидение и радиостанция находятся под контролем КРТПЦ Краснодара.


Ранее из-за планового ремонта в тоннеле Мацеста – Сочи отменили 6 поездов пригородного сообщения. Ремонт завершиться только 10 декабря, а до этого времени сочинцы смогут добираться до нужным мест с помощью других электричек, так как схему движения на данный период изменили ради всеобщего удобства.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0