Сочи Пятница, 29 марта
АВТО, 04.11.2022 10:01

В Сочи перекроют часть автомобильных дорог из-за марафона

В Сочи перекроют часть автомобильных дорог из-за марафона

Фото: пресс-служба мэрии Сочи. 5 ноября в Сочи изменится схема движения из-за марафона

В Сочи состоится ежегодный марафон лёгкой атлетики, который в городе проводится уже с 2016-го года и является одним из самых масштабных в России. В день проведения мероприятия 8 часов движение в городе будет оставаться измененным.

4 ноября пресс-служба администрации Сочи сообщила, что 5-го ноября в городе будет проводится крупный беговой марафон, в котором смогут принять участие спортсмены с разным уровнем подготовки. Это спортивное мероприятие проводится в Сочи с 2016-го года и имеет статус самого масштабного забега в России.

Для организации марафона администрация курорта перекрывает несколько улиц с 6 утра и до 14 часов дня, что в общей сложности составляет 8 часов. Закрыты для движения в это время будут улицы Орджоникидзе, Черноморская, Егорова, Парковая и Курортный проспект. Бегуны преодолеют дистанцию от Морского вокзала и до городской набережной, проследовав мимо «Дендрария», Зимнего театра и парка «Ривьера».

Также будут изменены маршруты общественного транспорта, которые в обычные дни предполагают проезд по указанным выше улицам. Их путь следования изменён таким образом, чтобы исключить заезд на перекрытые территории. 50 автобусов изменят схему своего движения. А четыре из них (№14, №15, №17 и №23) вовсе приостановят работу.


Ранее жителей Сочи возмутило перекрытие дорог из-за марафона «Реки бегут». Сочинка высказала своё негодование в соцсетях. Она возмутилась тому, что из-за ограничений на городских дорогах образовалось множество пробок. Некоторые сочинцы поддержали возмущение, а кто-то заступился за спортсменов.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0