Сочи Среда, 24 апреля
Происшествия, 13.10.2021 16:29

В Сочи овчарка на глазах у хозяина загрызла кота

Овчарка средь бела дня загрызла кота. Владелец пса даже не попытался спасти беззащитное животное.

Местная жительница Сочи 13 октября стала свидетелем жуткой сцены. Женщина, прогуливаясь по городу, увидела, как немецкая овчарка набросилась на бездомных котов. При этом выяснилось, что собака не беспризорная, рядом с ней стоял хозяин, который даже не попытался остановить разъяренное животное.

Произошло все на улице Костромская,73 в Адлерском районе курорта. Неравнодушная сочинка успела заснять на видео горе-хозяина с его псом и выложила ролик в сеть.

Видео: ЧП Сочи. Собака набросилась на котов

— Он выгуливал немецкую овчарку без намордника и без поводка. Собака сначала кинулась на одного кота, разорвала его, потом на другого. Хозяин собаки от помощи пострадавшему животному отказался. Мужчины, которые стали свидетелями происшествия, забрали кота в коробке и повезли в ветклинику, - рассказала автор видео.

После того, как видео попало на просторы интернета, пользователи социальных сетей сразу же стали высказывать свое мнение о случившемся.

— Я лично думаю, что собака не виновата, хозяин обязан выгуливать её с намордником как минимум, а лучше ещё и на поводке, - прокомментировала читательница.

— Они животные. Если человек взял ответственность, то пусть добр будет соблюдать все нормы,- написал подписчик.

— А она в чем виновата? Вопросы к хозяину, он несёт ответственность,- отреагировал фолловер.

Комментаторы сошлись во мнении, что виноват в произошедшем только хозяин собаки. Ведь именно он спокойно отпустил своего пса и наблюдал за всем происходящим со стороны. Да и по кадрам, опубликованным свидетелем, видно, что мужчина ни капли не раскаивается в своих действиях, точнее сказать в бездействии.

Ранее в Сочи стая собак облюбовала территорию общеобразовательного учреждения. О животных, которые регулярно находятся у начального блока школы № 11, рассказала неравнодушная сочинка. 11 октября она опубликовала видео с места событий в социальные сети и попросила помощи у зоозащитников и людей, которым не все равно.

На кадрах видно, как ученицы данного учебного заведения встали на ближайшую лавочку в целях защиты от крупных бродячих собак, которые спокойно разгуливают на территории школы. Автор ролика беспокоится о местных детях и поэтому решила придать огласку серьезной проблеме.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
собакабезответственностькотпроисшествиеАдлер
2
0